 ##  [В Белогорске вовсю готовятся к празднованию Дня Победы](/news/2013-04-12/27932-v-belogorske-vovsyu-gotovyatsya-k-prazdnovaniyu-dnya-pobedy.html) 

 ## В Белогорске продолжается подготовка к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В администрации города состоялось расширенное заседание организационного комитета.



 

  

\- В марте была создана рабочая группа по подготовке к празднованию Дня Победы, - отметила председатель оргкомитета Галина Бурмистрова. – Уже сформирован план мероприятий. В подготовке и проведении праздника задействованы работники сферы культуры, образования, здравоохранения, социальных учреждений, спорта, органы правопорядка, пожарные, ветераны, и, конечно, военные. Обязанности уже за всеми распределены.

В настоящее время в Белогорске проживают 132 участника Великой Отечественной войны, 438 тружеников тыла, 249 вдов участников. В преддверии 9 мая в Белогорске запланирован ряд мероприятий. Традиционно сотрудники горбольницы проводят диспансерное обследование ветеранов, а также осмотр и обследование ветеранов с ограниченной подвижностью и вдов на дому. 27 апреля в городской поликлинике пройдет «День открытых дверей».

Организована работа тимуровских отрядов. В мае пройдет акция с участием членов молодежного парламента «Георгиевская ленточка».

В апреле в образовательных учреждениях города проведут уроки мужества, тематические конкурсы. Сотрудниками краеведческого музея организованы экскурсии, выставки книг из фондов музея, встречи школьников с участниками войны, показы документальной кинохроники.

Для ветеранов во всех микрорайонах города проведут концертные программы с участием творческих коллективов Белогорска. Запланированы и разнообразные спортивные мероприятия.

Как отметили на оргзаседании, традиционно праздничные мероприятия начнутся с торжественного концерта в Гарнизонном доме офицеров. 8 мая в парке микрорайона «Амурсельмаш» состоится торжественное возложение цветов к памятнику-монументу «Воину-освободителю».

9 мая основным местом празднования Дня Победы станет площадь им.30-летия Победы. Утром прозвучит радиомарафон «Победный май!». В 9.30 состоится возложение цветов и венков в сквере за кинотеатром «Россия».

В 10.00 – начало военного парада с участием колесной и гусеничной военной техники. Всего в параде примут участие 920 военнослужащих Белогорского гарнизона и 29 единиц техники. В состав механизированных колонн войдут танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня, зенитные самоходные установки, зенитные ракетные комплексы и артиллерийские орудия различного калибра.

Военные передадут эстафету спортсменам и воинам спецназа для показательных вступлений. После этого на площади начнется театрализованная концертная программа «Победная весна». Завершится она дневным фейерверком, который даст старт традиционной легкоатлетической эстафете.

Организаторы позаботились и о традиционном угощении – солдатской каше. В Белогорске будут развернуты 3 точки раздачи каши: в сквере за кинотеатром «Россия» (только для ветеранов), у здания старой музыкальной школы и в городском парке культуры и отдыха.

Стоит отметить, что всех ветеранов будут сопровождать волонтеры. Организуют и доставку ветеранов домой.

Праздничная программа продолжится вечером. В 18.00 на площади 30-летия Победы начнется гала-концерт городского фестиваля патриотической песни им. А.Луценко. В 19.00 состоится эстрадно-развлекательная программа «Победный Май». Завершится праздник в 22.00 фейерверком.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[День Победы](/tags/den-pobedy)

 

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

  

 

#### [День Победы](/tags/den-pobedy)

 [       ![Срок перемирия ко Дню Победы истек](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/12/%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=XzBICAq3) ](/news/2026-05-12/213904-srok-peremiriya-ko-dnyu-pobedy-istek.html) 

  12 мая в 06:11    32

######  [Срок перемирия ко Дню Победы истек](/news/2026-05-12/213904-srok-peremiriya-ko-dnyu-pobedy-istek.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Копию Знамени Победы сменит триколор на флагштоке в Благовещенске](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/11/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%281%29.jpg.webp?itok=cXLWHPPn) ](/news/2026-05-11/213899-kopiyu-znameni-pobedy-smenit-trikolor-na-flagshtoke-v-blagoveshchenske.html) 

  11 мая в 18:28    49

######  [Копию Знамени Победы сменит триколор на флагштоке в Благовещенске](/news/2026-05-11/213899-kopiyu-znameni-pobedy-smenit-trikolor-na-flagshtoke-v-blagoveshchenske.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Спортсмены России и Китая проплыли по Амуру в честь Дня Победы](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/09/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202026-05-09%20%D0%B2%2017.50.15.jpg.webp?itok=BwPoEYqA) ](/news/2026-05-09/213870-sportsmeny-rossii-i-kitaya-proplyli-po-amuru-v-chest-dnya-pobedy.html) 

  9 мая в 19:34    60

######  [Спортсмены России и Китая проплыли по Амуру в честь Дня Победы](/news/2026-05-09/213870-sportsmeny-rossii-i-kitaya-proplyli-po-amuru-v-chest-dnya-pobedy.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)