 ##  [Минздрав разработал законопроект о страховании от медицинских ошибок](/news/2013-04-13/27958-minzdrav-razrabotal-zakonoproekt-o-strakhovanii-ot-medicinskikh-oshibok.html) 

 ## Пациентов нужно страховать от медицинских ошибок - посчитал Минздрав, который подготовит в ближайшее время для обсуждения соответствующий законопроект. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.



 

  

Министр отметила, что зачастую медицинские ошибки возникают в силу того, что организация, оказывающая помощь в экстренных условиях, не оснащена должным образом, чтобы оказать помощь, так как это необходимо, сообщают центральные СМИ.

Также Минздрав РФ в этом году планирует провести медосмотр более 45 миллионов человек, поставив рекорд в диагностическом обследовании россиян, сообщает РИА Новости. Глава ведомства отметила, что перед Минздравом стоит задача сделать обследование не формальностью. В декабре прошлого года сообщалось, что Минздрав планирует в 2013 г. начать массовую диспансеризацию населения. Медицинские осмотры в рамках диспансеризации взрослого населения будут проводиться раз в три года.

Фото health-rights.kz

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)