 ##  [В Приамурье стартует целевая профилактическая операция «Семья»](/news/2013-04-23/28293-v-priamure-startuet-celevaya-profilakticheskaya-operaciya-semya.html) 

 ## Данная акция включена в комплекс мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей.



 

  

 В соответствии с постановлением, утвержденным губернатором Амурской области Олегом Кожемяко, целью подобных мероприятий является обеспечение прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, а также активизация профилактической работы с неблагополучными семьями.

Операция «Семья» на территории области будет проведена с 23 апреля по 23 мая 2013 года. Органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений подростков совместно с органами местного самоуправления и общественными организациями разработан комплекс мер, направленный на привлечение внимания к решению проблем семьи, повышение ее воспитательного воздействия, а также распространение лучшего опыта семейного воспитания.

Специалисты проведут ряд мероприятий, направленных на правовое просвещение детей и подростков, их родителей, а также на формирование законопослушного поведения у несовершеннолетних. Помимо этого подростками и их родителям, находящимся в социально опасном положении, будет оказана необходимая помощь, в том числе в трудовом и бытовом устройстве.

Работниками органов и учреждений системы профилактики безнадзорности будут осуществлены проверки состояния социально-бытового устройства детей, находящихся под опекой и попечительством и уделено внимание решению проблем жизнеустройства выпускников детских домов и школ-интернатов.

Ход реализации операции будет отслеживаться на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[семья](/tags/semya)

[дети](/tags/deti)

 

 

  





  

 

 

 [семья](/tags/semya) [       ![Пособия, выплаты и компенсации: соцподдержку получат более сотни студенческих семей с детьми](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/15/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D1%83%D0%B7.jpg.webp?itok=1CbzMh2P) ](/news/2026-04-15/212790-posobiya-vyplaty-i-kompensacii-socpodderzhku-poluchat-bolee-sotni-studencheskikh-semey-s-detmi.html) 

  15 апреля в 12:23    20

######  [Пособия, выплаты и компенсации: соцподдержку получат более сотни студенческих семей с детьми](/news/2026-04-15/212790-posobiya-vyplaty-i-kompensacii-socpodderzhku-poluchat-bolee-sotni-studencheskikh-semey-s-detmi.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Депутат Яровая предложила продлить выплаты многодетным семьям на Дальнем Востоке](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/20/%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86.jpg.webp?itok=oZql255E) ](/news/2026-03-20/211766-deputat-yarovaya-predlozhila-prodlit-vyplaty-mnogodetnym-semyam-na-dalnem-vostoke.html) 

  20 марта в 17:47    20

######  [Депутат Яровая предложила продлить выплаты многодетным семьям на Дальнем Востоке](/news/2026-03-20/211766-deputat-yarovaya-predlozhila-prodlit-vyplaty-mnogodetnym-semyam-na-dalnem-vostoke.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Центр поддержки беременных и молодых мам появился в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/20/dvrosybaxsdf0z5147pn48kuqswjr13c.png.webp?itok=0KtSayB_) ](/news/2026-02-20/210412-centr-podderzhki-beremennykh-i-molodykh-mam-poyavilsya-v-priamure.html) 

  20 февраля в 11:06    58

######  [Центр поддержки беременных и молодых мам появился в Приамурье](/news/2026-02-20/210412-centr-podderzhki-beremennykh-i-molodykh-mam-poyavilsya-v-priamure.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)