 ##  [В Благовещенском районе состоялась казачья ярмарка](/news/2013-05-23/29354-v-blagoveshchenskom-rayone-sostoyalas-kazachya-yarmarka.html) 

 ## Более 10 местных предпринимателей представили свои достижения за год.



 

  

Мероприятие, учрежденное три года назад, уже стало бизнес-традицией района, сочетая в себе тенденции современной экономики и историческое наследие: село Грибское - в числе первых амурских казачьих поселений. Именно здесь планируется развернуть «Казачью усадьбу» - один из уникальных туристских этнографических проектов Приамурья, который станет и экономической зоной.

\- Формат ярмарки, не просто рыночной торговли, мы выбрали, чтобы ознакомить жителей с продукцией местных сельхозпроизводителей. Им, в свою очередь, дать возможность «почувствовать» вкусы и запросы потребителя, который получает бонус в приобретении товаров разных групп на одной площадке по ценам, ниже сложившихся в рознице. Также предприниматели обмениваются опытом по тому или иному вопросу, - говорит глава Благовещенского района Сергей Адаменко. - Ну и конечно, наша ярмарка - привлечение внимания населения к труду на селе, фермерству, а также семейному отдыху с пользой. Получился общий яркий праздник!

Такой вот бизнес-инкубатор под открытым небом. Третья казачья ярмарка удивила палитрой красок талантов, конными прогулками, статными казаками. Порадовала ассортиментом продукции местных сельхозпроизводителей: от фирменных колбас по украинским рецептам, высокопородных «молочных» телят, новых сортов садовых кустарников до милых пинеток и салфеточек ручной работы и домашней аджики. «Гвоздем программы» стали шашлыки 15-ти видов.  
 Гостей на ярмарке был откровенно наплыв: известные лица региона из областного центра Приамурья, жители соседних с Благовещенским районами - Ивановского и Тамбовского. Ярмарка, у которой в этом году пусть маленький, но юбилей, показала: пора выходить на новый уровень.

\- Мероприятие не зря проходит в канун Дня предпринимателя - есть планы проводить межрайонную ярмарку, - поделился руководитель отдела экономики администрации Благовещенского района Владимир Овечкин, у которого есть опыт организации празднования Дня предпринимателя в Амурской области. - Возможно, что в недалеком будущем у Благовещенского района появится «свой» День предпринимателя.

Автор: Наталья Истомина

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)

[ярмарка](/tags/yarmarka)

 

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  

#### [ярмарка](/tags/yarmarka)

 [       ![Тульские мастера научат амурчан делать знаменитые пряники](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/03/%D0%98%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpg.webp?itok=Dr90jcmP) ](/news/2026-07-03/216166-tulskie-mastera-nauchat-amurchan-delat-znamenitye-pryaniki.html) 

  3 июля в 14:54    33

######  [Тульские мастера научат амурчан делать знаменитые пряники](/news/2026-07-03/216166-tulskie-mastera-nauchat-amurchan-delat-znamenitye-pryaniki.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![IT-специалистов, врачей и учителей искали амурские работодатели на ярмарке вакансий](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/29/%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%281%29.jpg.webp?itok=UuNlgPaO) ](/news/2026-06-29/215944-it-specialistov-vrachey-i-uchiteley-iskali-amurskie-rabotodateli-na-yarmarke-vakansiy.html) 

  29 июня в 10:47    19

######  [IT-специалистов, врачей и учителей искали амурские работодатели на ярмарке вакансий](/news/2026-06-29/215944-it-specialistov-vrachey-i-uchiteley-iskali-amurskie-rabotodateli-na-yarmarke-vakansiy.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Вдохновил Чехов: кафе на границе России и Китая назовут в честь рассказа писателя](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/09/%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD.jpg.webp?itok=IziymhLj) ](/news/2026-06-09/215174-yarmarku-na-naberezhnoy-amura-v-blagoveshchenske-otkroyut-v-seredine-leta.html) 

  9 июня в 17:10    55

######  [Вдохновил Чехов: кафе на границе России и Китая назовут в честь рассказа писателя](/news/2026-06-09/215174-yarmarku-na-naberezhnoy-amura-v-blagoveshchenske-otkroyut-v-seredine-leta.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)