 ##  [Красное вино и гранат - главные эликсиры долголетия](/news/2013-05-29/29597-krasnoe-vino-i-granat-glavnye-eliksiry-dolgoletiya.html) 

 ## Ученые выяснили, что в гранате и красном вине содержится вещество - ресвератрол, которое является источником продолжительной жизни.



 

  

Данное вещество способно не только продлить жизнь, но и наполнить ее энергией. Также ресвератрол содержится в какао, орехах, кожуре винограда и других фруктах.

Опыты проводились учеными на червях. В результате ресвератрол продлил жизнь червя на 60%. Ученые уверены, что данный метод сможет помочь и людям.

По информации [medvesti.com](http://medvesti.com/)

Фото: [world.fedpress.ru](http://world.fedpress.ru/)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)