 ##  [ЧП в горпарке и трагичное ДТП обсуждали в Белогорске главы городов и районов Приамурья](/news/2013-06-09/29981-chp-v-gorparke-i-tragichnoe-dtp-obsuzhdali-v-belogorske-glavy-gorodov-i-rayonov-priamurya.html) 

 ## Глава региона порекомендовал главам городов и районов воздержаться от приобретения и установки экстремальных аттракционов.



 

  

«То, что случилось на одном из уличных перекрестков в Белогорске, может произойти в любом населенном пункте области. Именно поэтому хотел бы обратить особое внимание руководителей городов и районов на безопасность на дорогах, - сказал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. - Что касается инцидента, произошедшего в городском парке, то здесь необходимо провести расследование правоохранительным органам. Выяснить, кто проводил монтаж аттракциона, и кто был ответственен за приемку данных аттракционов. Ответственные лица должны быть привлечены к ответственности и в отношении них должны быть возбуждены судебные дела».

Касательно произошедшей сегодня аварии в центре Белогорска, Олег Николаевич пояснил, что трагическая ситуация унесла жизни двух людей, двое детей находятся в тяжелом состоянии в травматологическом центре Белогорска. За их жизнь борются врачи (хирурги, реаниматологи и анестезиологи), прибывшие из Благовещенска. Часть пострадавших уже отправлена в Амурскую областную больницу для оказания медицинской помощи.

«Такие случаи не должны происходить, и органы власти должны всячески пресекать езду городских гонщиков на территории населенных пунктов, - подчеркнул Олег Кожемяко. – Городские власти в настоящее время должны рассмотреть возможности увеличения количества «лежачих полицейских». Органы внутренних дел должны обратить особое внимание на езду таких водителей-гонщиков. Появление стритрэйсеров на дорогах города может расцениваться как угроза обществу. Более того, необходимо провести беседу с родителями горе-водителей, ведь большая часть молодежи, увлекающаяся быстрой ездой, купила автомобили за их деньги».

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)