 ##  [ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» за 13 лет успешной работы закрепил за собой статус крупнейшего универсального банка федерального значения](/news/2013-07-03/30893-oao-rossiyskiy-selskokhozyaystvennyy-bank-za-13-let-uspeshnoy-raboty-zakrepil-za-soboy-status.html) 

 ## ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» за 13 лет успешной работы закрепил за собой статус крупнейшего универсального банка федерального значения, занимающего первое место в национальной банковской системе по кредитованию АПК. Сегодня региональная сеть Россельхозбанка включает 78 филиалов, свыше 1 500 дополнительных офисов и охватывает 79% территории России.



 

  

Амурский филиал начал свою деятельность в регионе в 2001 году. В настоящее время в области работает 16 дополнительных офисов, которые присутствуют практически в каждом районе. За 12 лет филиалу удалось войти в число лидирующих банков Амурской области. По состоянию на 01.06.2013 г. кредитный портфель филиала достиг 7 млрд. рублей. При этом корпоративный портфель превысил 5 млрд рублей, а розничный – 1,9 млрд. рублей.

При поддержке банка в регионе реализуется 8 инвестиционных проектов АПК. Из них 5 уже завершено, предприятия введены в эксплуатацию. В частности, к настоящему времени завершено строительство животноводческих комплексов в Благовещенском, Белогорском и Серышевском районах, построено овощехранилище в Благовещенском районе, полностью реконструирована птицефабрика в с. Никольское Белогорского района.

«Амурский региональный филиал Россельхозбанк проводит планомерную работу, направленную на создание условий для динамичного развития сельского хозяйства и смежных отраслей, что способствует укреплению экономики региона», - отметила директор Амурского филиала Антонина Праскова.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

[Россельхозбанк](/tags/rosselkhozbank)

 

 

  





  

 

 

 [Россельхозбанк](/tags/rosselkhozbank)  5 апреля в 10:30    1411

######  [Дмитрий Патрушев встретился с Главой Амурской области Александром Козловым](/news/2018-04-05/101167-dmitriy-patrushev-vstretilsya-s-glavoy-amurskoy-oblasti-aleksandrom-kozlovym.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



  28 января в 09:13

######  [Россельхозбанк увеличил максимальную сумму кредита для зарплатных клиентов](/news/2016-01-28/74316-rosselkhozbank-uvelichil-maksimalnuyu-summu-kredita-dlya-zarplatnykh-klientov.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



  27 января в 10:09

######  [По итогам 2015 года Россельхозбанк увеличил объем кредитования АПК на 41%](/news/2016-01-27/74278-po-itogam-2015-goda-rosselkhozbank-uvelichil-obem-kreditovaniya-apk-na-41.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)