 ##  [В Перми врач избил пациента, прикованного к кровати после операции на сердце](/news/2013-07-04/30902-v-permi-vrach-izbil-pacienta-prikovannogo-k-krovati-posle-operacii-na-serdce.html) 

 ## В Перми проводится расследование по факту шокирующего случая. В Интернет попал видеоролик, на котором врач сердечно-сосудистого центра избивает пациента, после операции на сердце прикованного к больничной койке.



 

  

Анестезиолог ударил беззащитного мужчину по лицу, а затем нанес сильный удар в области сердца. Кстати, пациента не стало в живых спустя неделю после этого факта. Избивший больного в пермской клинике анестезиолог пояснил: он устал после суточного дежурства, но очередной пациент вместо благодарности начал его оскорблять. Вот врач и сорвался. Врач уже опознан — это кандидат медицинских наук, врач-анестезиолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Института сердца Андрей Вотяков. А жертвой агрессии со стороны врача-анестезиолога стал пациент, прооперированный еще в феврале. Правда, видео появилось в Интернете только сейчас.

В любом случае, сейчас это уже не имеет значение. Врач, позорно нарушивший клятву Гиппократа должен ответить за свои действия по закону. Анестезиолог был уволен через полчаса после того, как видео появилось в Интернете. Руководство центра пообещало провести не только проверку этого случая, но и воспитательные беседы со всем остальным персоналом. Если история окажется правдой, ведомство обещает принять соответствующие решения как в отношении руководства центра, так и в отношении врача.

Не исключено, что родственники погибшего пациента могут подать соответствующий иск больнице.

Следствию предстоит установить причинно-следственную связь между нанесенными больному ударами и его последующей смертью. Поэтому в пермском Федеральном центре сердечно-сосудистой медицины изымается история болезни погибшего пациента и прочая медицинская документация, опрашиваются свидетели.

По информации [rosbalt.ru](http://rosbalt.ru)

Фото lifenews.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[врач](/tags/vrach)

 

 

  





  

 

 

 [врач](/tags/vrach) [       ![Стоматолог из другого региона приехала лечить амурских сельчан](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/09/ynzw0irth3r9bghnkv7sxzb5dg74u7kx.jpg.webp?itok=llljpmzY) ](/news/2026-04-09/212576-stomatolog-iz-drugogo-regiona-priekhala-lechit-amurskikh-selchan.html) 

  9 апреля в 16:46    99

######  [Стоматолог из другого региона приехала лечить амурских сельчан](/news/2026-04-09/212576-stomatolog-iz-drugogo-regiona-priekhala-lechit-amurskikh-selchan.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Врачи Амурской области спасли слух женщине, травмированной в самолете](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/03/_xG9GmhTEKG74FC8Mc-qg7Z-1KTOBI75mHMVKYLMzSVhQQ2wVRiVP35zEUr20jLd1ec04Izk6ukcJKusoi5OoZp-.jpg.webp?itok=KBsxlj1y) ](/news/2026-03-03/210880-vrachi-amurskoy-oblasti-spasli-slukh-zhenshchine-travmirovannoy-v-samolete.html) 

  3 марта в 10:47    46

######  [Врачи Амурской области спасли слух женщине, травмированной в самолете](/news/2026-03-03/210880-vrachi-amurskoy-oblasti-spasli-slukh-zhenshchine-travmirovannoy-v-samolete.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Бесплатно проверить слух смогут благовещенцы в марте](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/26/6naxdtrl3zn814b0nhfmdt0ku1cfolfi.jpg.webp?itok=jlpCJ-pz) ](/news/2026-02-26/210664-besplatno-proverit-slukh-smogut-blagoveshchency-v-marte.html) 

  26 февраля в 08:46    23

######  [Бесплатно проверить слух смогут благовещенцы в марте](/news/2026-02-26/210664-besplatno-proverit-slukh-smogut-blagoveshchency-v-marte.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)