 ##  [Космический корабль «Прогресс» затопили в Тихом океане ](/news/2013-07-26/31671-kosmicheskiy-korabl-progress-zatopili-v-tikhom-okeane.html) 

 ## Грузовой космический корабль «Прогресс М-18М», отстыкованный от российского сегмента Международной космической станции, затоплен в Тихом океане.



 

  

"Прогресс М-18М" затоплен в специально отведенном районе вдали от судоходных путей. Обломки упали примерно в 4140 км от столицы Новой Зеландии г. Веллингтона. Работающие на орбите космонавты загрузили на борт грузовика более тонны мусора и отработанного оборудования. Запуск следующего грузового корабля к МКС - "Прогресса М-20М" - намечен на 28 июля с космодрома Байконур, сообщает [mir24.tv](http://mir24.tv). Таким образом, после отстыковки "Прогресса М-18М" в составе МКС два дня не будет ни одного российского грузового корабля.

Фото ru.wikipedia.org

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Космос](/rubric/space)