 ##  [Люди с низким заработком чаще страдают мигренью](/news/2013-08-29/33084-lyudi-s-nizkim-zarabotkom-chashche-stradayut-migrenyu.html) 

 ## Американские ученые установили, что люди, который имеют низкий доход, чаще всего страдают мигренью.



 

  

Неврологами было проведено исследование, участие в котором приняли 163 тысячи человек в возрасте от 12 лет и старше. Участникам задаались вопросы о том, в каком возрасте у них начались приступы и каков доход в их семье. Низким уровнем дохода ученые считали 22,5 тысячи долларов, высоким - 60 тысяч долларов и больше.

Как оказалось, мигренью 20% женщин от 25 до 34 лет в семьях с высокими заработками, 29% - со средними заработками и 37% - с низкими. Для мужчин в такой же возрастной категории составили 5%, 8% и 13% соответственно.

Мигренью страдают 10-15% населения. Процент излечения от мигрени одинаков и не зависит от уровня материального достатка. Продолжительная мигрень влияет на головной мозг, разрушая белое вещество, и вызывает нарушение в работе сердца.

По информации [mir24.tv](http://mir24.tv/)

Фото wahsnewspaper.com

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)