 ##  [В Китае появились крабоматы, торгующие живыми крабами ](/news/2013-09-16/33789-v-kitae-poyavilis-krabomaty-torguyushchie-zhivymi-krabami.html) 

 ## В Поднебесной любители морепродуктов теперь могут купить живых крабов прямо в специальном автомате. За 20 юаней крабомат предложит в пластиковом контейнере мужскую или женскую особь, а также уксус и два пакетика имбирного чая.



 

  

Автомат поддерживает температуру на уровне 5–10 °C, причем крабов в нем меняют каждый день. Так что за качеством продукции строго следят. Причем продвинутые торговцы позаботились и об удобстве приготовления морского лакомства - варить купленных крабов можно прямо в пластиковых контейнерах, в которых они содержались. Причем для улучшения вкуса животным заранее перевязывают клешни.

По информации [hitech.newsru.com](http://hitech.newsru.com)

Фото [computerra.ru](http://www.computerra.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)