 ##  [В КНР производили сок из гнилых фруктов](/news/2013-09-26/34285-v-knr-proizvodili-sok-iz-gnilykh-fruktov.html) 

 ##  Главное государственное управление контроля за качеством продуктов питания и лекарственных средств КНР приступило к проверке по факту использования испорченных фруктов на ряде предприятий по производству соков в провинциях Аньхой, Цзянсу и Шаньдун, сообщает агентство "Синьхуа".



 

  

 По сообщениям СМИ, четыре предприятия по производству соков, находящихся в уезде Даншань провинции Анхой, уезде Фэнсянь провинции Цзянсу и уезде Пинъи провинции Шаньдун, подозреваются в производстве соков из испорченных продуктов. Отметим, что продукция всех четырех предприятий поставляется как на внутренний, так и на внешний рынок.

 По итогам предварительного расследования двоим из вышеуказанных предприятий в уезде Даншань предписано приостановить производство для проведения внутренней проверки и оказания содействия проверке со стороны компетентных служб. На этих предприятиях проведена выборочная проверка на соответствие выпускаемой продукции стандартам качества.

 В Главном государственном управлении контроля за продуктами питания и лекарственными средствами КНР отметили, что подведомственные ему управления в этих провинциях готовы и дальше расследовать ситуацию для выявления нарушений и дальнейшего принятия серьезных мер.

 В последние дни китайские СМИ пестрели сообщениями о том, что ряд китайских компаний по производству питьевых напитков, включая широко известную в стране компанию "Хуэйюань", использует в ходе производства соков гнилые или несозревшие "палые" фрукты, сообщает [russian.dbw.cn](http://russian.dbw.cn).

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Международка](/rubric/long-distance)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)