 ##  [В Азербайджане из-за Зейналова пригрозили России ответными мерами](/news/2013-10-18/35298-v-azerbaydzhane-iz-za-zeynalova-prigrozili-rossii-otvetnymi-merami.html) 

 ## Азербайджанские радикалы пригрозили Российской Федерации ответными мерами в случае, если не изменится "антиазербайджанская" направленность политики. Также азербайджанские националисты требуют наказать бойцов СОБРа, которые применяли к подозреваемому в убийстве Зейналову физическую силу. При этом в организации освобождения Карабаха хотят, чтобы Зейналова экстрадировали в Азербайджан и судили там, считая, что российские правоохранительные органы относятся предвзято.



 

  

Если вину Зейналова докажут, его должны наказать. Но недопустимо его заранее объявлять преступником и на этой основе начинать «грязную кампанию против Азербайджана и подпитывать соответствующие настроения в России, говорят члены организации. Ранее посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы в своем интервью одному из телеканалов высказал мнение, что якобы в обществе и СМИ нагнетаются антиазербайджанские настроения. «Это убийство на бытовой почве. Ежеминутная демонстрация этих кадров на телеканалах не имеет объяснений», — заявил представитель азербайджанской стороны. Однако в МИД России эти заявления назвали "надуманными".

Сам Орхан Зейналов, сначала признавшийся в совершенном преступлении на русском языке, неожиданно отказался от своих показаний и попросил переводчика. При этом подозреваемый в убийстве Егора Щербакова, утверждая теперь, что невиновен, попросил выпустить его под залог. Защита Зейналова просила суд отложить рассмотрение ходатайства следствия на 76 часов, однако судья отказала в удовлетворении данного ходатайства, поскольку сочла выводы обвинения законными и обоснованными. Пресненский суд Москвы арестовал гражданина Азербайджана Орхана Зейналова до 10 декабря.

По информации [rosbalt.ru](http://rosbalt.ru)

Фото shakhty.su

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Международка](/rubric/long-distance)

[мигрант](/tags/migrant)

 

 

  





  



  





  

#### [мигрант](/tags/migrant)

 [       ![За незаконный труд мигрантов работодатель заплатил штраф в 1,5 млн рублей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/26/5000%20%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%283%29.jpeg.webp?itok=8RPtkhXq) ](/news/2026-06-26/215857-za-nezakonnyy-trud-migrantov-rabotodatel-zaplatil-shtraf-v-1-5-mln-rubley.html) 

  26 июня в 12:13    26

######  [За незаконный труд мигрантов работодатель заплатил штраф в 1,5 млн рублей](/news/2026-06-26/215857-za-nezakonnyy-trud-migrantov-rabotodatel-zaplatil-shtraf-v-1-5-mln-rubley.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Мигрантов стало больше в Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/22/%D1%83%D0%BC%D0%B2%D0%B4.jpg.webp?itok=1fUzCg-d) ](/news/2026-06-22/215642-migrantov-stalo-bolshe-v-amurskoy-oblasti.html) 

  22 июня в 16:56    75

######  [Мигрантов стало больше в Амурской области](/news/2026-06-22/215642-migrantov-stalo-bolshe-v-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Бывших мигрантов снова отправили в военкомат Благовещенска](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/18/%D0%BC%D0%B8%D0%B3.jpg.webp?itok=-ce9xL-I) ](/news/2026-06-18/215491-byvshikh-migrantov-snova-otpravili-v-voenkomat-blagoveshchenska.html) 

  18 июня в 11:31    89

######  [Бывших мигрантов снова отправили в военкомат Благовещенска](/news/2026-06-18/215491-byvshikh-migrantov-snova-otpravili-v-voenkomat-blagoveshchenska.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)