 ##  [Таиланд в 2013 году стал самой опасной страной для российских туристов](/news/2013-11-13/36636-tailand-v-2013-godu-stal-samoy-opasnoy-stranoy-dlya-rossiyskikh-turistov.html) 

 ## Количество происшествий с российскими туристами в этой стране по сравнению с прошлым годом выросло в два раза, сообщила печальные цифры пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.



 

  

С 1 января по 10 ноября 2013 года в Таиланде зафиксировано 30 происшествий с российским туристами, и это в два раза больше, чем за тот же период 2012-го. Причинами несчастных случаев зачастую становились ДТП и несчастные случаи на воде. Кстати, из последних случаев: 9 ноября в Таиланде перевернулся автобус с иностранными студентами, который следовал из Бангкока в Пхукет. Всего пострадали 39 человек. А в начале октября автобус компании "Пегас Туристик", в котором находились 42 россиянина, перевернулся в провинции Канчанабури на северо-западе Таиланда. Россияне направлялись из Паттайи на экскурсию в район реки Квай. Одна женщина - амурчанка - погибла, 35 человек получили ранения.

В "черную" тройку лидеров также вошли Россия и Турция. Кстати, наша страна занимает первые места в этом списке уже много лет. Согласно данным РСТ, с 1 января по 10 ноября 2013 года с российскими туристами произошло 47 несчастных случаев, из них 17 имели место в России. В результате погибли 39 и пострадали 27 человек.

По информации [eurosmi.ru](http://eurosmi.ru)

Фото enter-travel.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)