 ##  [Дизайнер из Бразилии выпустил джинсы от целлюлита ](/news/2013-11-15/36752-dizayner-iz-brazilii-vypustil-dzhinsy-ot-cellyulita.html) 

 ## Главная особенность ноу-хау - искусственные волокна Emana, которые поглощают тело и влагу, преобразуя их в импульсы для активации метаболизма в клетках кожи.



 

  

По сути, идея не нов. Подобная технология уже используется в линии по производству спортивной одежды. Emana поглощает электромагнитные волны, испускаемые телом. Эти волны известны как дальние инфракрасные лучи. Лучи при контакте с телом стимулируют ткани тела, усиливая микроциркуляцию крови, сообщает [meddaily.ru](http://meddaily.ru).

На создание необычных джинсов потребовалось около 5 лет. Дизайнер представит своё изобретение общественности на модном показе в Рио-де-Жанейро.

Правда, медики скептически отнеслись к антилеллюлитным джинсам. По их мнению, проблема более комплексная и не решается лишь деталью в одежде. Ведь в данном случае роли играет и неправильное питание, и малоподвижный образ жизни, и замедленный метаболизм. Поэтому избавиться от застойных явлений в подкожно-жировом слое, которые в быту называют "апельсиновой коркой", можно только при соблюдении многих условий.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)