 ##  [Благовещенск встретил Олимпийский огонь](/news/2013-11-19/36883-blagoveshchensk-vstretil-olimpiyskiy-ogon.html) 

 ## Несмотря на ледостав, в эти минуты начался олимпийский заплыв.



 

  

Около тысячи человек собрались на набережной Амура в центре города в эти минуты. Горожане пришли поддержать факелоносца Александра Брылина, которому предстоит плыть с факелом 114 метров в воде, температура которой +2 градуса. «Настроение отличное, мы должны доказать, что у человеческих ресурсов нет предела, с олимпийским факелом можно плыть и в холодной воде!», - поделился Александр перед заплывом. На льду работают спасатели. Прибыл глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Благовещенцы приветствуют участника эстафеты флажками. Кстати, сегодня в городе практически невозможно приобрести олимпийские флажки и форму – горожане в преддверии Олимпийской эстафеты буквально смели все с прилавков.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[олимпийский огонь](/tags/olimpiyskiy-ogon)

 

 

  





  

 

 

 [олимпийский огонь](/tags/olimpiyskiy-ogon)  19 января в 12:03    2819

######  [Урюпинск встречает эстафету олимпийского огня](/news/2014-01-19/39734-uryupinsk-vstrechaet-estafetu-olimpiyskogo-ognya.html) 

 

  [\#Спорт](/rubric/sport)  



  19 ноября в 15:54    2767

######  [В Благовещенске состоялось торжественное спецгашение, посвященное Олимпийскому огню](/news/2013-11-19/36907-v-blagoveshchenske-sostoyalos-torzhestvennoe-specgashenie-posvyashchennoe-olimpiyskomu-ognyu.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



  19 ноября в 10:18    1174

######  [Чаши Олимпийского огня украсят амурские спортивно-оздоровительные комплексы](/news/2013-11-19/36870-chashi-olimpiyskogo-ognya-ukrasyat-amurskie-sportivno-ozdorovitelnye-kompleksy.html) 

 

  [\#Спорт](/rubric/sport)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)