 ##  [Губернатор Приамурья поздравил сотрудников органов госбезопасности с их профессиональным праздником](/news/2013-12-20/38634-gubernator-priamurya-pozdravil-sotrudnikov-organov-gosbezopasnosti-s-ikh-professionalnym-prazdnikom.html) 

 ## 20 декабря глава Амурской области Олег Кожемяко поздравил амурских сотрудников и ветеранов ФСБ с 96-й годовщиной образования органов безопасности России. Олег Кожемяко подчеркнул, что этот профессиональный праздник совпал с юбилеем - 155-летием Амурской области.



 

  

«У нас с вами есть общие цели, которые требуют согласованных действий, четко отлаженного направления по совместной работе, - говорит глава региона. - Часть этих направлений в своем послании 12 декабря отразил Президент Российской Федерации. Это контроль и наведение порядка сфере миграционных отношений, создание условий для инвестиционной привлекательности Дальнего Востока и в частности Амурской области, снятие административных барьеров, создание территорий опережающего развития, особых экономических зон. Это большая работа, которая, безусловно, даст положительные результаты: увеличение рабочих мест, привлечение налогового потенциала в регион».

Также губернатор отметил, что в Приамурье большую работу ведут оперативный штаб и областная антитеррористическая комиссия. В этом году оперативным штабом проведено 65 проверок антитеррористической защищенности. Проверено 16 сообщений об актах терроризма, все исполнители анонимных угроз установлены.

По материалам Управления о незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ следственными подразделениями полиции области возбуждено 17 уголовных дел.

Немалую угрозу национальной безопасности несет нелегальная миграция. В 2013 году в Амурской области перекрыто 6 каналов, возбуждено 20 уголовных дел в отношении лиц, причастных к легализации на территории России иностранных граждан. К административной ответственности привлечено 527 иностранцев, 68 из них выдворено за пределы страны.

Олег Кожемяко поблагодарил сотрудников и ветеранов органов госбезопасности за их нелегкий труд и вручил им благодарственные письма «За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности». Начальнику Управления ФСБ России по Амурской области Денису Симонову он подарил памятный сувенир.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)