 ##  [На строительство дорог и мостов на Дальнем Востоке правительство РФ выделит 3,5 млрд. рублей](/news/2013-12-22/38678-na-stroitelstvo-dorog-i-mostov-na-dalnem-vostoke-pravitelstvo-rf-vydelit-3-5-mlrd-rubley.html) 

 ## Из бюджета правительство РФ выделит 3,5 млрд. рублей на строительство дорог и мостов на Дальнем Востоке.



 

  

О выделении бюджетных стредств Дальнему Востоку на заседании сообщил Дмитрий Медведев. Бюджетные средства в размере 869 000 тысяч рублей выделят Амурской области.

Проектом распоряжения распределяются средства на частичное восстановление повреждённых в результате крупномасштабного наводнения автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также мостов (в дополнение к ранее предусмотренным) следующим образом:

\- Республика Саха (Якутия) – 1 019 500 тысяч рублей;

\- Приморский край – 375 900 тысяч рублей;

\- Хабаровский край – 869 400 тысяч рублей;

\- Амурская область – 869 000 тысяч рублей;

\- Магаданская область – 113 200 тысяч рублей;

\- Еврейская автономная область – 287 300 тысяч рублей.

Предоставление указанных средств бюджетам субъектов Российской Федерации, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения, позволит в значительной степени восстановить автодорожную инфраструктуру, разрушенную в результате наводнения.

По информации [amurmedia.ru](http://amurmedia.ru)

Фото rostovdrive.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)