 ##  [Ученые выяснили, что фрукты несовместимы с курением](/news/2013-12-30/39086-uchenye-vyyasnili-chto-frukty-nesovmestimy-s-kureniem.html) 

 ## Исследователи из Нидерландов уверены: курильщики, употребляя фрукты, увеличивают шансы возникновения онкологических заболеваний. Все дело в том, что в овощах и фруктах содержатся вещества, которые усиливают канцерогенное действие табака.



 

  

В ходе исследования в течение 8 лет ученые проанализировали состояние здоровья 500 тысяч человек и установили, что употребление курильщиками фруктов приводит к раку прямой кишки. Специалисты рекомендуют не отказывааться от фруктов, а избавиться от вредной привычки.

По информации [delate.info](http://delate.info)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)