Расходы на Олимпиаду в Сочи составили более 200 млрд. рублей

1 078

Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили около 214 млрд. рублей. Такую цифру озвучил вице-премьер Дмитрий Козак на заседании правительства, где обсуждалась готовность олимпийских объектов к началу соревнований. При этом он подчеркнул, что фактов нецелевого использования нет.

Общая стоимость инвестиций в подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи составила около 214 млрд. рублей, более 99 млрд рублей из них - бюджетные средства, еще 114 млрд. рублей - это внебюджетные источники, инвестиции, которые удалось привлечь к подготовке Олимпиады. По окончании Олимпиады в Сочи некоторые объекты газовой и энергетической сети будут переданы в собственность государства, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, пишет newsru.com

Между тем Олимпиада в Сочи пройдет без какой-либо дискриминации, а организаторы намерены обеспечить ее проведение на самом высоком уровне. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств.

Фото allpmr.com

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости