 ##  [Тарифы ОСАГО уже в этом году могут подняться на 70% ](/news/2014-02-06/40673-tarify-osago-uzhe-v-etom-godu-mogut-podnyatsya-na-70.html) 

 ## Повышение базового тарифа ОСАГО при расширении лимитов должно составить около 70%, считают специалисты Независимого актуарного центра. Теперь базовые тарифы и поправочные коэффициенты утверждаются Центробанком. Раньше это делало Правительство России. Новые тарифы и поправочные коэффициенты могут быть утверждены до середины года.



 

  

Напомним, в Госдуме рассматривается целый пакет поправок в ОСАГО, устанавливающий помимо прочего новые пределы страховых выплат: по имущественному ущербу предельная выплата возрастет с нынешних 120 тысяч до 400 тысяч рублей, по ущербу для жизни и здоровья — с 160 тысяч до 500 тысяч рублей. То есть нагрузка на страховщиков повышается в разы, пишет [itar-tass.com](http://itar-tass.com).

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)