 ##  [В США мексиканский гангстер признался в убийстве 800 человек](/news/2014-02-13/40991-v-ssha-meksikanskiy-gangster-priznalsya-v-ubiystve-800-chelovek.html) 

 ## Мексиканский гангстер Хесус Эрнесто Чавес Кастильо признался в убийстве 800 человек по разнарядке бандита-босса. Убийства совершались по заказу банды Barrio Azteca для запугивания полиции и местного населения.



 

  

Хесус Чавес Кастильо был задержан сотрудниками мексиканской полиции в городе Сьюдад-Хуарес, а после выдан правосудию США. По информации канала Fox News, бандит из Мексики обвиняется также в убийствах нескольких сотрудников консульства США и членов из семей в марте 2010 года в пограничном с США Сьюдад-Хуаресе. Сейчас мужчина дает показания на своего босса, от которого, по его словам, и поступило данное распоряжение.

В 2010 году Сьюдад-Хуарес стал самым криминальным городом в мире: за год в нем были убиты более 3 тысяч человек. В штате Чиуауа, граничащим с территорией США, орудуют несколько преступных группировок, которые воюют между собой за возможность заниматься прибыльным нелегальным бизнесом - переброской наркотиков. Несколько лет назад для разгрома банд правительство ввело в штат войска, кроме того местные жители стали создавать вооруженные отряды самообороны.

По информации [gudok.ru](http://gudok.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Международка](/rubric/long-distance)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)