 ##  [Кадыров заявил, что готов оказать поддержку «братскому народу Украины» ](/news/2014-02-27/41710-kadyrov-zayavil-chto-gotov-okazat-podderzhku-bratskomu-narodu-ukrainy.html) 

 ## Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил помощь украинскому народу. Он выразил готовность защитить права крымчан, которые выражают волнения из-за смены власти на Украине. Рамзан Кадыров заявил, что в случае необходимости чеченский народ готов стать миротворцем в Крыму, сообщает «Интерфакс».



 

  

Кадыров напомнил, что в Крыму проживает немало русских и казаков, и заявил: «Мы всегда вместе с ними и, если понадобится, придем на помощь и никому не дадим в обиду и русских, и казаков, и чеченцев, где бы они ни проживали».

«На Украине на сегодняшний день воцарились беспредел и хаос. Государственными переворотами, убийствами ничего не решить. За подобное надо судить», - заявил Кадыров. цитирует [mir24.tv](http://mir24.tv).

Происходящее на Украине глава Чечни называет «государственным переворотом, который произошел «по планам Запада». Кадыров пишет, что «Власть захватили бандиты и террористы. Честно выполнивших свой долг сотрудников „Беркута“ ставят на колени. В Крыму пытаются разыграть татарскую карту». По мнению главы Чечни, "Европа и Запад неправильно относятся к происходящим событиям на Украине". "Это целенаправленное давление на Россию через Украину, - считает Кадыров. - Россия сильное государство, и я уверен, что руководство нашего государства примет правильные шаги".

Он отметил, что чеченцы - "часть общества многонациональной и многоконфессиональной России" и живут "в братских отношениях со всеми народами". "Мы призваны защищать свои народы. И если понадобится, мы готовы выехать, быть наблюдателями; если понадобится, мы готовы быть миротворцами и солдатами и защитить народ", - подчеркнул глава Чечни.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

[Кадыров](/tags/kadyrov)

[Украина](/tags/ukraina)

[евромайдан](/tags/evromaydan)

 

 

  





  

 

 

 [Кадыров](/tags/kadyrov) [       ![Кадыров возглавил национальный рейтинг российских губернаторов ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2022/06/30/%D0%B4%D0%BE%D0%BD.jpg.webp?itok=G7fMbABS) ](/news/2022-06-30/149088-kadyrov-vozglavil-nacionalnyy-reyting-rossiyskikh-gubernatorov.html) 

  30 июня в 14:28    128

######  [Кадыров возглавил национальный рейтинг российских губернаторов ](/news/2022-06-30/149088-kadyrov-vozglavil-nacionalnyy-reyting-rossiyskikh-gubernatorov.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



  19 января в 11:35    1157

######  [Кадыров пообещал «вредителям России» VIP-места в психбольницах](/news/2016-01-19/73920-kadyrov-poobeshchal-vreditelyam-rossii-vip-mesta-v-psikhbolnicakh.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



  24 апреля в 09:21    1221

######  [МВД назвало недопустимым заявление Кадырова о стрельбе по силовикам](/news/2015-04-24/62652-mvd-nazvalo-nedopustimym-zayavlenie-kadyrova-o-strelbe-po-silovikam.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)