 ##  [Украина подаст в суд на Россию за собственность в Крыму](/news/2014-03-23/42878-ukraina-podast-v-sud-na-rossiyu-za-sobstvennost-v-krymu.html) 

 ## Премьер-министр Украины Яценюк заявил, что о намерении Киева обжаловать в международных судах действия России в связи с национализацией в Крыму украинской собственности.



 

  

По его словам, Киев будет жаловаться на Москву в международные суды. "Мы сейчас ведем серьезную дискуссию относительно того, какая финансовая ответственность России за события, которые произошли в Крыму. РФ с применением оружия осуществила вооруженные ограбления Украины, в том числе национализировала десятки объектов государственной собственности Украины. Речь идет не о миллиардах, а сотнях миллиардах долларов", — сообщил прессе глава правительства.

"Российская Федерация с применением оружия совершила вооруженное ограбление Украины, в том числе национализировала десятки объектов государственной собственности Украины... В международных судах Россия в кратчайшие сроки получит соответствующие иски от украинского государства. За ограбление надо будет платить", - написал политик на своей странице в Facebook, сообщает [novayagazeta-ug.ru](http://novayagazeta-ug.ru)

Новые украинские власти хотят првилечь Россию к ответственности. "За ограбления нужно будет платить", - подчеркнул Яценюк. В свою очередь Яценюк отказался комментировать заявление премьер0министра России Дмитрия Медведева, который сообщил, что Украина должна России около 16 миллиардов долларов. "Я даже не хочу комментировать это заявление", - сказал он.

По информации[ bfm.ru](http://www.bfm.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

[крым](/tags/krym)

[Украина](/tags/ukraina)

 

 

  





  

 

 

 [крым](/tags/krym) [       ![В Крыму из-за пожара на полигоне перекрыли трассу "Таврида"](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2023/07/19/IMG_2325.JPG.webp?itok=y2mXJdfl) ](/news/2023-07-19/169199-v-krymu-iz-za-pozhara-na-poligone-perekryli-trassu-tavrida.html) 

  19 июля в 15:05    61

######  [В Крыму из-за пожара на полигоне перекрыли трассу "Таврида"](/news/2023-07-19/169199-v-krymu-iz-za-pozhara-na-poligone-perekryli-trassu-tavrida.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Оборонительную линию строят в Крыму](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2023/03/10/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC.jpg.webp?itok=tjRhY2Fb) ](/news/2023-03-10/162570-oboronitelnuyu-liniyu-stroyat-v-krymu.html) 

  10 марта в 15:42    36

######  [Оборонительную линию строят в Крыму](/news/2023-03-10/162570-oboronitelnuyu-liniyu-stroyat-v-krymu.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Паромная в Крым работает стабильно](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2022/10/09/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82.jpg.webp?itok=paGIN_Hh) ](/news/2022-10-09/154059-paromnaya-v-krym-rabotaet-stabilno.html) 

  9 октября в 14:15    24

######  [Паромная в Крым работает стабильно](/news/2022-10-09/154059-paromnaya-v-krym-rabotaet-stabilno.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)