 ##  [За уклонение от военной службы амурчанин заплатит 8 тысяч рублей штрафа](/news/2014-04-21/44380-za-uklonenie-ot-voennoy-sluzhby-amurchanin-zaplatit-8-tysyach-rubley-shtrafa.html) 

 ## В Райчихинске осужден 22-летний амурчанин за уклонение от прохождения военной службы.



 

  

Установлено, осужденный получил под личную подпись 10 октября 2013 года повестку о необходимости прибыть в военно-учетный стол для отправки к месту прохождения военной службы. Однако в назначенное время призывник не прибыл и впоследствии документально не подтвердил причины своей неявки, то есть от выполнения своего гражданского долга уклонился не имея каких-либо уважительных причин и законных оснований.

26 марта 2014 года молодому человеку назначено наказание в виде штрафа 8000 тысяч рублей с рассрочкой выплаты частями по 2000 рублей на срок 4 месяца.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Райчихинск](/location/raychikhinsk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)