 ##  [Член ЛДПР покинул партию, не выдержав позора после скандала, учиненного Жириновским с беременной журналисткой](/news/2014-04-21/44419-chlen-ldpr-pokinul-partiyu-ne-vyderzhav-pozora-posle-skandala-uchinennogo-zhirinovskim-s-beremennoy.html) 

 ## Скандал с Владимиром Жириновским, оскорбившим беременную журналистку, судя по всему, нанес не только репутационный ущерб возглавляемой им партии, но и в очередной раз уменьшил количество ее членов. Правда, массового исхода из ЛДПР не наблюдается, возможно, потому, что большинство либерал-демократов привыкли к выходкам своего лидера. Тем не менее о своем выходе из партии заявил теперь уже бывший ее член Евгений Мальчиков из Красноярского края. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.



 

  

Оценивая поступок Жириновского в отношении беременной журналистки, Мальчиков заявил, что его "даже нельзя назвать поступком": это стыд, грех, слезы и все иные негативные эмоции". После такого позора Мальчиков не представляет, как можно призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах.

"Как после такого позора я должен выходить на трибуну и призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах, как я должен верить в лидера, которого за такого не считаю, как, в конце концов, я должен смотреть в глаза своим родителям, супруге и дочке, которой отроду нет и четырех годиков?" - написал он на своей странице.

"Хватит! Устал, устал от лжи, продажности, словоблудства и предательства! Нет больше такой партии ЛДПР!" - категорично пишет Мальчиков.

Напомним, очередной скандальный инцидент с Жириновским произошел в минувшую пятницу. Во время подхода к прессе перед началом заседания в Госдуме лидер либерал-демократов в ответ на вопрос журналистки МИА "Россия сегодня" по поводу введенного Украиной запрета на въезд россиян-мужчин в возрасте от 16 до 60 лет начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившуюся за нее коллегу из "Интерфакса". После инцидента беременная корреспондентка попала в больницу.

В воскресенье Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой в прямом эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1". Но, несмотря на это, поведение лидера ЛДПР будут обсуждать в понедельник в Госдуме.

По информации [newsru.com](http://newsru.com)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

[Жириновский](/tags/zhirinovskiy)

 

 

  





  

 

 

 [Жириновский](/tags/zhirinovskiy) [       ![Стипендия имени Жириновского появится в России](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/04/19/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8.jpg.webp?itok=5DP_G2Ok) ](/news/2025-04-19/197293-stipendiya-imeni-zhirinovskogo-poyavitsya-v-rossii.html) 

  19 апреля в 18:52    37

######  [Стипендия имени Жириновского появится в России](/news/2025-04-19/197293-stipendiya-imeni-zhirinovskogo-poyavitsya-v-rossii.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Жириновский предсказывал затопление США из-за разрушительного урагана](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/10/10/photo_2024-10-10_07-00-08_0.jpg.webp?itok=ClF8DGMU) ](/news/2024-10-10/189131-zhirinovskiy-predskazyval-zatoplenie-ssha-iz-za-razrushitelnogo-uragana.html) 

  10 октября в 09:16    369

######  [Жириновский предсказывал затопление США из-за разрушительного урагана](/news/2024-10-10/189131-zhirinovskiy-predskazyval-zatoplenie-ssha-iz-za-razrushitelnogo-uragana.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       !["Жириновский" назвал причину конфликта в Израиле](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2023/10/10/%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B92.png.webp?itok=mF7EPPC4) ](/news/2023-10-10/173076-zhirinovskiy-nazval-prichinu-konflikta-v-izraile.html) 

  10 октября в 07:31    193

######  ["Жириновский" назвал причину конфликта в Израиле](/news/2023-10-10/173076-zhirinovskiy-nazval-prichinu-konflikta-v-izraile.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)