 ##  [Дальневосточник примет участие в чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии](/news/2014-05-14/45575-dalnevostochnik-primet-uchastie-v-chempionate-mira-po-futbolu-2014-v-brazilii.html) 

 ## 24-летний магистрант Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета Юрий Газинский включен в расширенный состав сборной России по футболу для подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии. Сейчас в этом списке 30 претендентов, из них 22 футболиста будут включены в основной состав команды.



 

  

Юрий окончил ДВФУ по направлению «Физическая культура». Во время учебы талантливый спортсмен отстаивал честь университета в составе сборной вуза по футболу, а также играл за владивостокскую команду «Луч-Энергия». Сейчас Юрий Газинский выступает за клуб «Краснодар», который представлен в российской Премьер-Лиге.

— Когда я увидел список, то сначала не поверил своим глазам! — приводит слова Газинского официальный сайт клуба. — Пока даже нет никаких мыслей по этому поводу — одни эмоции, и они меня переполняют! Конечно же, понимаю, что поводом для этого включения стала удачная игра всей нашей команды. Хочу сказать спасибо за это всем нашим ребятам. Буду теперь стараться попасть в окончательную заявку сборной, сделаю для этого все от меня зависящее!

Окончив бакалавриат в 2013 году, Юрий Газинский продолжает своё образование в магистратуре ДВФУ. Из-за плотного расписания тренировок и игр, причём в далёком Краснодаре, Юрий учится дистанционно и по индивидуальному графику. Во Владивосток приезжает сдавать экзамены. По словам начальника учебно-методического управления Школы искусства, культуры и спорта Эдуарда Исламова, профессиональный спортсмен не забывает про учёбу, своевременно сдаёт все задания. Последнюю сессию студент ДВФУ закрыл на «хорошо» и «отлично». В магистратуре Юрий Газинский выбрал для себя новое направление «Адаптивная физическая культура».

Футбол в Дальневосточном федеральном университете сейчас стремительно развивается. Во многом этому способствовал переезд в новый кампус на о. Русском, где футболисты обрели собственный стадион с искусственным покрытием, но главное — была создана Футбольная лига ДВФУ. Это студенческое объединение даёт шанс спортсменам-любителями заявить о себе и продвинуться на профессиональный уровень, тем более, что теперь им есть на кого ровняться и к чему стремиться.

Фото [chesspro.ru](http://chesspro.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[чемпионат мира по футболу](/tags/chempionat-mira-po-futbolu)

 

 

  





  

 

 

 [чемпионат мира по футболу](/tags/chempionat-mira-po-futbolu)  20 июня в 09:25    1995

######  [Юрий Газинский, автор первого гола Чемпионата мира по футболу – 2018, одну из первых игр в своей жизни провел в Благовещенске](/news/2018-06-20/102786-yuriy-gazinskiy-avtor-pervogo-gola-chempionata-mira-po-futbolu-2018-odnu-iz-pervykh-igr-v-svoey.html) 

 

  [\#Спорт](/rubric/sport)  



  20 июня в 09:17    1216

######  [Сборная России обыграла египтян со счетом 3:1](/news/2018-06-20/102785-sbornaya-rossii-obygrala-egiptyan-so-schetom-3-1.html) 

 

  [\#Спорт](/rubric/sport)  



  28 февраля в 10:50    1284

######  [Чемпионат мира по футболу, который в этом году пройдет в России, собираются посетить амурчане](/news/2018-02-28/100322-chempionat-mira-po-futbolu-kotoryy-v-etom-godu-proydet-v-rossii-sobirayutsya-posetit-amurchane.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)