 ##  [Глава Тындинского района пересела со служебного авто на велосипед](/news/2014-05-21/45942-glava-tyndinskogo-rayona-peresela-so-sluzhebnogo-avto-na-velosiped.html) 

 ## Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», глава Тындинского района Тамара Лысакова пересела со служебного автомобиля на велосипед. Активно заниматься приятным и полезным для здоровья велоспортом глава района решила вместе с мужем.



 

  

По вечерам семья Лысаковых начала совершать велосипедные прогулки по стадиону и городским улицам.

Накануне новое транспортное средство пришло на помощь в ответственный момент – на нем глава района приехала на видеоконференцию по пожарной ситуации в Приамурье.

«Вечером Тамару Александровну срочно вызвали на видеоконференцию с областным правительством по пожарной ситуации в области. Служебная машина находится в ремонте, поэтому она решила быстро добраться до администрации на велосипеде, и это ей удалось. Хотя полностью отказываться от служебного автомобиля в пользу двухколесного друга Тамара Лысакова не планирует – расстояния между северными поселками в Тындинском районе слишком протяженные», – рассказал руководитель Местной общественной приемной Партии Максим Ермаков.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)