 ##  [На следующей неделе в Амурской области стартуют избирательные кампании](/news/2014-06-11/47076-na-sleduyushchey-nedele-v-amurskoy-oblasti-startuyut-izbiratelnye-kampanii.html) 

 ## В Амурской области скоро начнется выдвижение кандидатов. В каждом муниципалитете для этого установлен свой срок. После официального опубликования решения о назначении выборов у кандидата будет 25 дней для того, чтобы прийти в избирательную комиссию муниципального образования и заявить о своем намерении участвовать в выборах. А до 4 августа там примут документы на регистрацию.



 

  

Всего в Амурской области в этом году пройдут около 40 кампаний. Корректировка календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов обсуждалась на очередном заседании областной избирательной комиссии. Это связано с реформированием избирательного законодательства, как на федеральном, так и на региональном уровне. По сравнению с предыдущей версией закона, в нынешней есть несколько важных отличий.

В этом году было возвращено досрочное голосование. Как и прежде, проголосовать заблаговременно смогут жители труднодоступных и отдаленных территорий, а кроме того, досрочно отдать свой голос разрешено избирателям, которые в единый день голосования по уважительной причине не смогут прийти на участок. Проголосовать заранее можно за 10-4 дня в избирательной комиссии муниципального образования, и не ранее, чем за 3 дня в соответствующей участковой комиссии.

Повысились требования к регистрации кандидатов, списков кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Если ранее все политические партии освобождались от сбора подписей, как на выборах депутатов представительных органов, так и глав муниципальных образований, то теперь некоторым - придется побороться за право поучаствовать в избирательной гонке.

\- От сбора подписей на муниципальных выборах депутатов освобождаются представители только пяти политических партий («Единая Россия», Коммунистическая партия Российской Федерации, ЛДПР и «Справедливая Россия», а также «Яблоко»). Остальным нужно будет заручиться поддержкой народа. – рассказывает секретарь избирательной комиссии Амурской области Татьяна Ныркова. – Кандидатам в главы муниципалитетов, выдвинутым политическими партиями, собирать подписные листы не потребуются.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)