 ##  [В Амурской области официально стартовали избирательные кампании](/news/2014-06-17/47302-v-amurskoy-oblasti-oficialno-startovali-izbiratelnye-kampanii.html) 

 ## 16 июня в Приамурье объявлены сразу 4 избирательных кампании. Решение о назначении выборов в единый день голосования 14 сентября приняли в 2 сельсоветах Белогорского района.



 

  

Глав и депутатов будут выбирать в Томичевском и Возжаевском сельских советах. Оба в этом году прошли процедуру укрупнения. В одно муниципальное образование объединились Возжаевский и Амурский сельсоветы. Также единый глава и представительный орган будут действовать в результате объединения Томичевского и Успеновского сельсоветов.

До 14 сентября свой срок доработают 4 совета народных депутатов и 4 главы. Затем состав сократится вдвое. В настоящее время Возжаевский сельсовет возглавляет Александр Разумных (ЛДПР), Амурский - Михаил Нагаев (самовыдвижение). Пост главы администрации в Успеновке занимает Наталья Вакарчук ("Единая Россия"), в Томичах - Сергей Елисеев ("Единая Россия").

В целом, ожидается, что в этом году в Амурской области пройдет около 40 избирательных кампаний. За оставшиеся 9 дней представительные органы муниципальных образований должны принять решения о назначении выборов. На следующий день после публикации решения о назначении начнется выдвижение кандидатов. До 25 июня включительно в регионе должны стартовать все основные выборы глав и депутатов. Документы на регистрацию от претендентов на пост главы (мэра) или на депутатский мандат в комиссиях примут до 4 августа.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)