 ##  [Амурский охотовед подозревается в служебном подлоге](/news/2014-06-26/47818-amurskiy-okhotoved-podozrevaetsya-v-sluzhebnom-podloge.html) 

 ## Возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий Управления по охране животного мира Амурской области



 

  

Подозреваемый, занимая должность ведущего специалиста-эксперта отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий Управления по охране животного мира Амурской области, то есть являясь должностным лицом, выполняющим функции представителя власти, 9 января 2012 года, находясь в 4,8 км в северном направлении от села Томское-2 Серышевского района, внес в протокол об административном правонарушении заведомо ложные сведения о том, что местный житель совершил административное правонарушение (нарушение правил охоты).

Потом подписал указанный протокол и передал документ в отдел Управления по охране животного мира для рассмотрения. На основании указанного подложного протокола гражданин был незаконно привлечен к ответственности и понес административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Серышевский округ](/location/seryshevskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)