 ##  [В исправительных учреждениях Хабаровска прокуратура нашла множество нарушений](/news/2014-06-30/47960-v-ispravitelnykh-uchrezhdeniyakh-khabarovska-prokuratura-nashla-mnozhestvo-narusheniy.html) 

 ## Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в жилых секциях и штрафных изоляторах выявлены в исправительных учреждениях №7 и №8 в Хабаровском крае. Прокуратура внесла представления об устранений нарушений руководству ИК, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевой прокуратуры.



 

  

Комсомольская-на-Амуре прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с представителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае проверила соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в исправительных колониях 7 и 8 УФСИН России по Хабаровскому краю.  
 В ходе проверки установлено, что в жилых секциях, а также помещениях штрафного изолятора исправительных учреждений допускаются нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Также проверка показала, что в нарушение требований УИК РФ трудоустроены на оплачиваемых работах лишь 23% от общего числа осужденных. Сложившаяся ситуация лишает потерпевших возможности получать выплаты по возмещению вреда причиненного преступлениями.  
 В связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей сотрудниками исправительных учреждений, отсутствием постоянного контроля со стороны руководства, прокуратура начальникам ФКУ ИК № 7 и 8 УФСИН России по Хабаровскому краю внесла представления об устранений нарушений.  
 Фактическое их устранение находится на контроле прокуратуры, - сообщает [AmurMedia.ru](http://AmurMedia.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)