 ##  [Минфин упростил условия прибывания Visa и Mastercard в России](/news/2014-07-08/48318-minfin-uprostil-usloviya-pribyvaniya-visa-i-mastercard-v-rossii.html) 

 ## Минфинан России готов разрешить общественно значимым мировым платежным системам использовать чипы иностранного производства и покупать софт у филиалов компаний зарубежных производителей, находящихся в России.



 

  

Напомним, ранее, Центробанк разработал проект, где предусматривалось, что карты для платежной системы, которая хочет работать в России в национальном масштабе, должны производиться непосредственно в России.

Недавние изменения в закон «О национальной платежной системе» поставили Visa и Mastercard на грань ухода с российского рынка при отсутствии альтернативной замены этим сервисам в виде полноценной Национальной платежной системы, - сообщает [polit.ru](http://polit.ru).

Фото obtorg.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)