 ##  [Впервые на российско-китайской границе осуществлена перевозка сжиженного нефтяного газа](/news/2014-07-11/48492-vpervye-na-rossiysko-kitayskoy-granice-osushchestvlena-perevozka-szhizhennogo-neftyanogo-gaza.html) 

 ## На этой неделе 8 июля на острове Хаюйдао города Тунцзян была впервые проведена церемония открытия транспортировки энергоресурсов между Россией и Китаем.



 

  

 В первый раз из села Ленинское кораблём «Лунду-004» было отправлено 60 тонн сжиженного нефтяного газа. Судно успешно пришвартовалось на пристани Хаюйдао, что ознаменовало открытие водного сообщения для ввоза российских энергоресурсов на территорию Китая, а также стало первым международным опытом КНР в перевозке сжиженого нефтяного газа по пограничным и внутренним рекам, - сообщает [partnery.cn](http://partnery.cn)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)