 ##  [Жириновский выразил желание отправить украинских солдат на Дальний Восток](/news/2014-08-09/49829-zhirinovskiy-vyrazil-zhelanie-otpravit-ukrainskikh-soldat-na-dalniy-vostok.html) 

 ## Эти люди необходимы в округе, уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский, для общественных работ



 

  

Из украинской армии, пишет "РСН", готовы дезертировать 57% солдат, поэтому она скоро распадётся, уверен Жириновский.

"Передать ополченцам – опасно, они могут там внутренний переворот совершить. А здесь у нас их интернировать и направить на работы, потому что они перешли границу, они воюющая сторона, территорию Ростовской области уже бомбили. Они могут вполне у нас поработать. У нас огромное поле деятельности, тем более они славяне. Их можно отправить на Дальний Восток. У нас сейчас работает около 3 миллионов западных украинцев. Хорошие ребята. По-русски говорят, никакого фашизма", – сказал он.

Вооружённый конфликт на юго-востоке Украины длится с середины апреля. За это время 746 украинских военнослужащих пересекли границу с Россией.

Напомним, украинских беженцев правительство Хабаровского края намерено устроить на важные рабочие специальности, которые открыты на предприятиях и абсолютно не востребованы среди хабаровчан. Однако на территории края не хватает мест для размещения беженцев, несмотря на то, что в правительстве усиленно работают над вопросами принятия украинцев.

К сложившейся военной ситуации в соседней стране также проявляют интерес хабаровчане, которые продолжают сбор гуманитарных средств для братского народа.

Информирует [amurmedia.ru](http://amurmedia.ru)

Фото [ruscur.ru](http://ruscur.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

[Украина](/tags/ukraina)

[Жириновский](/tags/zhirinovskiy)

 

 

  





  

 

 

 [Украина](/tags/ukraina) [       ![Переговоры между Россией и Украиной завершились в Стамбуле](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/05/16/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%2020210926_170604%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7.jpg.webp?itok=tXLn1awL) ](/news/2025-05-16/198405-peregovory-mezhdu-rossiey-i-ukrainoy-zavershilis-v-stambule.html) 

  16 мая в 23:44    22

######  [Переговоры между Россией и Украиной завершились в Стамбуле](/news/2025-05-16/198405-peregovory-mezhdu-rossiey-i-ukrainoy-zavershilis-v-stambule.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



 [       ![Дальневосточникам рассказали о ходе СВО на форуме на Сахалине](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2022/12/15/1.jpg.webp?itok=aYpHShMW) ](/news/2022-12-15/157918-dalnevostochnikam-rasskazali-o-khode-svo-na-forume-na-sakhaline.html) 

  15 декабря в 17:39    24    2

######  [Дальневосточникам рассказали о ходе СВО на форуме на Сахалине](/news/2022-12-15/157918-dalnevostochnikam-rasskazali-o-khode-svo-na-forume-na-sakhaline.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Член Общественной палаты РФ: украинские СМИ готовят провокацию, аналогичную Буче](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2022/09/13/IMG-20211208-WA0005__01.jpg.webp?itok=4Q8kyOB3) ](/news/2022-09-13/152616-chlen-obshchestvennoy-palaty-rf-ukrainskie-smi-gotovyat-provokaciyu-analogichnuyu-buche.html) 

  13 сентября в 16:57    18

######  [Член Общественной палаты РФ: украинские СМИ готовят провокацию, аналогичную Буче](/news/2022-09-13/152616-chlen-obshchestvennoy-palaty-rf-ukrainskie-smi-gotovyat-provokaciyu-analogichnuyu-buche.html) 

 

  [\#Новости Z](/rubric/news-z)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)