Первая за долгие годы российская женщина-космонавт, отравляющаяся на МКС, в прямом эфире покажет, как надо мыть волосы в космосе

Елена Серова, которая станет первой российской женщиной-космонавтом на МКС за последние 20 лет, проведет мастер-класс по мытью голову в космосе за 5 минут. Отметим, что Серова является обладательницей длинных волос.

Будучи в невесомости на борту станции, Серова собирается помыть голову в прямом эфире. Перед полетом она специально не будет стричь волосы и обещает закончить процедуру за пять минут.

"Когда я проходила тренировку в Америке, мне подсказали, как помыть голову буквально за пять минут. Сложности на борту в этом нет совершенно", - сказала Серова, отвечая на вопрос журналистов о том, не планирует ли она перед полетом на МКС сделать короткую стрижку.

"Этот процесс, я думаю, будет заснят, когда мы будем на борту МКС, и у вас будет возможность эту несложную процедуру увидеть", - рассказал Серова. Она также поведала, что индикатором невесомости в ходе 41/42-й экспедиции на МКС будет плюшевый олимпийский Зайка, которого подарила Елене Серовой ее дочь.

Сообщает newsru.com

Фото amic.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости