 ##  [В сентябре начнется регистрация «пивных» и «водочных» доменов - .beer (пиво) и .vodka (водка)](/news/2014-09-08/51210-v-sentyabre-nachnetsya-registraciya-pivnykh-i-vodochnykh-domenov-beer-pivo-i-vodka-vodka.html) 

 ## В сентябре в Рунете начнется регистрация имен интернет-сайтов в почти трех десятках новых доменов верхнего уровня, среди которых .beer (пиво) и .vodka (водка). Об этом сообщили в компании-регистраторе Webnames.ru. Как уточнили в Webnames, регистрация имен в домене .beer будет открыта 25 сентября, в домене .vodka — 15 сентября.



 

  

В период с 10 по 17 сентября станут доступны имена в нескольких финансовых и бизнес-доменах: .loans (заём), .accountants (бухгалтеры), .finance (финансы), .insure (страхование).

Уже можно регистрировать сайты в зонах .credit (кредит) и .creditcard (кредитная карта).

Среди других потенциально популярных доменных зон, в которых начинается регистрация имен сайтов, - .cooking (кулинария), .fishing (рыбалка), .hiphop, .audio и другие.

Стоимость регистрации в новых доменах составит от 690 рублей в год.

Новые домены верхнего уровня создаются в соответствии с программой международной корпорации ICANN, которая занимается регулированием интернета на основании полномочий, делегированных ей правительством США. Всего предполагается открыть более сотни новых доменных зон. Уже доступны для регистрации, в частности, домены, .moscow и .москва, .рус, .дети, .онлайн.

По информации [primmarketing.ru](http://primmarketing.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)