 ##  [Депутат Госдумы просит заблокировать вещание Euronews в России ](/news/2014-09-15/51527-deputat-gosdumy-prosit-zablokirovat-veshchanie-euronews-v-rossii.html) 

 ## Депутат Госдумы Михаил Маркелов («Единая Россия») направил в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру запросы, в которых просит госорганы провести проверку показа по новостному каналу Euronews кадров с расстрелом украинскими силовиками портрета президента России Владимира Путина, который к тому же был стилизован под Адольфа Гитлера, пишут «Известия».



 

  

Парламентарий уверен, что подобные кадры лишь разжигают ненависть и вражду, а также унижают достоинство как президента России, так и всего российского народа. Он заметил, что такой подход к ведению информационной политики не красит «цивилизованную и корректную Европу». Маркелов считает, что в связи с этим вполне возможно возбуждение уголовного дела. От Роскомнадзора депутат требует прекращения вещания телеканала на территории страны.

Ранее сообщалось, что сайт русской службы BBC может быть заблокирован Роскомнадзором за размещение интервью общественного деятеля Артема Лоскутова с призывами к массовым беспорядкам и экстремизму.

По информации [bfm.ru](http://bfm.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)