 ##  [В Зее открылась площадка для занятия воркаутом](/news/2014-09-24/51950-v-zee-otkrylas-ploshchadka-dlya-zanyatiya-vorkautom.html) 

 ## В минувшее воскресенье в парке культуры и отдыха города Зеи прошел спортивный фестиваль дворового спорта «STREET WORKOUT». В рамках фестиваля была открыта площадка для занятия воркаутом и джимбарром.



 

  

В начале текущего года общественной молодежной организацией «Зея молодая» совместно с отделом физической культуры и спорта, молодежной политики администрации города был разработан социальный проект, направленный на развитие воркаута в городе Зее. На областном уровне данный проект выиграл грант в размере 100 000 рублей, которые были потрачены на создание необходимых для занятия воркаутом условий.

Идею оборудования на базе городского парка специализированной площадки для воркаута и развитие этого вида спорта в Зее активно поддерживал глава города Сергей Матвеев. При его содействии и дальнейшем участии в реализации проекта теперь в Зее появилось место, где ребята могут регулярно тренироваться, повышать уровень мастерства и проводить соревнования по полюбившемуся многим виду спорта.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)