 ##  [Уголовное наказание грозит экс-солисту группы "Отпетые мошенники" ](/news/2014-10-05/52413-ugolovnoe-nakazanie-grozit-eks-solistu-gruppy-otpetye-moshenniki.html) 

 ## В Одинцовском районе Московской области было возбуждено уголовное дело в отношении певца из поп-группы "Отпетые мошенники" Игоря Богомазова. Звезду эстрады подозревают в уклонении от материальных выплат на содержание своих детей. Причем экс-солист "Отпетых мошенников" перестал выплачивать средства еще семь лет назад.



 

  

О привлечении 39-летнего Игоря Богомазова к уголовной ответственности сообщает официальный сайт областного управления ФССП. Приставы инкриминировали певцу ч. 1 ст. 157 УК РФ ("Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"). По ней преступнику грозит 1 год лишения свободы.

"В ходе проведенной проверки установлено, что Игорь Богомазов уклоняется от уплаты алиментов с марта 2007 года. На сегодняшний день его долг составляет более 700 тысяч рублей", - говорится в пресс-релизе.

В 2013 и 2014 годах Богомазов четырежды был предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, однако должник свои обязательства перед несовершеннолетней дочерью не выполняет. В объяснении, которое он дал начальнику отдела - старшему судебному приставу Одинцовского районного отдела судебных приставов К.Я. Зильберштейну - Богомазов пояснил, что не производит выплат в связи с тем, что не работает.

"В центр занятости населения по вопросу трудоустройства (Богомазов) не обращался", - добавили в управлении ФССП.

Ранее в отношении "безработного артиста" было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Теперь его биометрические данные будут размещены в прессе.

К злостным неплательщикам применяются суровые меры. Уголовное дело возбуждают в тех случаях, когда должник, несмотря на письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя, в течение нескольких месяцев не выплачивает алименты.

Наказание предусматривает обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года (в этом случае алименты удерживаются из заработка осужденного). Но возможен и приговор, предусматривающий 1 год лишения свободы.

Добавим, что коллектив "Отпетые мошенники" был основан в 1996 году. В первый состав группы входили Сергей Аморалов (Суровенко), Том-Хаос (Вячеслав Зинуров) и Игорь Богомазов. Позже Богомазов покинул группу и его место занял Андрей Репников.

"Отпетые мошенники" являются исполнителями песен "Всяко-разно", "Хали-гали", "Двигай тело", "Девушки бывают разные", "Насосы", "Гаишники", "Руки прочь от олигархов", "Руссо туристо". Музыканты стали лауреатами премий "Золотой граммофон" и "Стопудовый хит", а также фестиваля "Песня года".

Сейчас Богомазов известен под псевдонимом DJ Гарик Мошенник. Судя по его творческим успехам в последние годы, совсем без работы певец не сидит. Осенью 2012 года был опубликован его сингл "Всяко-Разно".

Сообщает [newsru.com](http://newsru.com)

Фото [kamelek.com](http://kamelek.com)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

[алименты](/tags/alimenty)

 

 

  





  

 

 

 [алименты](/tags/alimenty) [       ![Долги по алиментам могут вырасти у россиян из-за нового расчета](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/17/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B82.jpg.webp?itok=PZsbEz6f) ](/news/2026-03-17/211592-dolgi-po-alimentam-mogut-vyrasti-u-rossiyan-iz-za-novogo-rascheta.html) 

  17 марта в 15:53    38

######  [Долги по алиментам могут вырасти у россиян из-за нового расчета](/news/2026-03-17/211592-dolgi-po-alimentam-mogut-vyrasti-u-rossiyan-iz-za-novogo-rascheta.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Долг по алиментам в 700 тысяч рублей накопила амурчанка](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/13/5000%20%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%283%29.jpeg.webp?itok=kwdH3d43) ](/news/2026-03-13/211425-dolg-po-alimentam-v-700-tysyach-rubley-nakopila-amurchanka.html) 

  13 марта в 10:30    17

######  [Долг по алиментам в 700 тысяч рублей накопила амурчанка](/news/2026-03-13/211425-dolg-po-alimentam-v-700-tysyach-rubley-nakopila-amurchanka.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Прятался в шкафу: раскрывая разбой, полицейские попутно вышли на амурчанина в розыске](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/03/2026-03-03_11-28-25.png.webp?itok=BSg16JBd) ](/news/2026-03-03/210884-pryatalsya-v-shkafu-raskryvaya-razboy-policeyskie-poputno-vyshli-na-amurchanina-v-rozyske.html) 

  3 марта в 11:31    40

######  [Прятался в шкафу: раскрывая разбой, полицейские попутно вышли на амурчанина в розыске](/news/2026-03-03/210884-pryatalsya-v-shkafu-raskryvaya-razboy-policeyskie-poputno-vyshli-na-amurchanina-v-rozyske.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)