 ##  [ВТБ в Благовещенске возглавила Юлия Тищенко](/news/2014-10-09/52612-vtb-v-blagoveshchenske-vozglavila-yuliya-tishchenko.html) 

 ## На пресс-конференции прошедшей для региональных СМИ 9 октября, управляющий базовым филиалом ВТБ в городе Хабаровске Евгений Орлов представил нового руководителя операционного офиса в Благовещенске – Юлию Тищенко.



 

  

 Юлия Тищенко работает в банковской сфере 15 лет, из них 8 лет на руководящих должностях.   
\- Привлечение специалиста такого уровня только усилит команду ВТБ на Дальнем Востоке, - отметил Евгений Орлов, - А также будет содействовать реализации планов по наращиванию кредитного портфеля в области.  
\- Планы у нас очень амбициозные, - рассказала директор операционного офиса Банка ВТБ в Благовещенске Юлия ТИЩЕНКО. - Во-первых, увеличить кредитный портфель минимум на 50%, во-вторых, поднять на 20% ресурсную базу, а также наладить сотрудничество с новыми крупными компаниями. В 2015 году их долю планируется увеличить на 15%.  
 Также на пресс-конференции было отмечено, что сегодня банк ВТБ работает с крупными сельхозпроизводителями и автодорожными предприятиями. Кроме того, активно идет сотрудничество с компаниями, занимающимися разработкой амурских недр, в частности, добычей золота. Напомним, что банком ВТБ в текущем году был заключен контракт на покупку 3 тонн этого драгоценного металла.  
 Важным направлением деятельности ВТБ в Благовещенске является обслуживание внешнеэкономической деятельности предприятий, в том числе, обслуживание расчетов предприятий с ключевым партнером Приамурья – Китаем. «Амурская область это ворота в Азию», - подчеркнул Евгений Орлов. По итогам 9 месяцев 2014 года объем обслуживания внешней торговли региона с Китаем составил 50,52 миллионов долларов.

 Напомним, свою деятельность Банк ВТБ в Амурской области стал осуществлять с 1996 года. По состоянию на 1 октября текущего года кредитный портфель операционного офиса ВТБ в Благовещенске составил более 3 миллиардов рублей, а депозитный более 1,5 миллиардов.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

[ВТБ](/tags/vtb)

 

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  

#### [ВТБ](/tags/vtb)

 [       ![Заёмщики стали чаще покупать готовые частные дома, чем строить](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/15/IMG_20260715_152923.png.webp?itok=zQjEqkY7) ](/news/2026-07-15/216633-zayomshchiki-stali-chashche-pokupat-gotovye-chastnye-doma-chem-stroit.html) 

  15 июля в 15:32

######  [Заёмщики стали чаще покупать готовые частные дома, чем строить](/news/2026-07-15/216633-zayomshchiki-stali-chashche-pokupat-gotovye-chastnye-doma-chem-stroit.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![Спрос на комбинированную ипотеку вырос почти в пять раз - подсчитали в ВТБ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/14/IMG_20260714_164836.png.webp?itok=EIR42YSu) ](/news/2026-07-14/216578-spros-na-kombinirovannuyu-ipoteku-vyros-pochti-v-pyat-raz-podschitali-v-vtb.html) 

  14 июля в 16:49

######  [Спрос на комбинированную ипотеку вырос почти в пять раз - подсчитали в ВТБ](/news/2026-07-14/216578-spros-na-kombinirovannuyu-ipoteku-vyros-pochti-v-pyat-raz-podschitali-v-vtb.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![Статистика ВТБ: в июне дальневосточники на треть нарастили спрос на автокредиты](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/09/IMG_20260709_125114.png.webp?itok=KcM4MPB8) ](/news/2026-07-09/216392-analitika-vtb-v-iyune-dalnevostochniki-na-tret-narastili-spros-na-avtokredity.html) 

  9 июля в 12:52

######  [Статистика ВТБ: в июне дальневосточники на треть нарастили спрос на автокредиты](/news/2026-07-09/216392-analitika-vtb-v-iyune-dalnevostochniki-na-tret-narastili-spros-na-avtokredity.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 

 



 



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)