 ##  [В Китае массово раскупают книги о Путине](/news/2014-11-09/53860-v-kitae-massovo-raskupayut-knigi-o-putine.html) 

 ## В этих книгах Путин представлен «сильной личностью», как «человек со спортивной фигурой, решительный и разносторонний».



 

  

В крупнейших пекинских книжном магазинах продаются десятки различных книг о Владимире Путине, написанных китайскими авторами либо переведенных с других языков. В преддверии саммита АТЭС издания активно раскупаются.  
 В их числе «Твердая рука Путина», «Обаятельный король Путин», «Он родился в России». Последнее издание уже распродано в количестве более 250 тыс экземпляров. За основу преимущественно взята биография российского президента. Ранее в КНР уже издали сборник высказываний Владимира Путина и книгу с выступлениями главы РФ, [пишет «МИР24»](http://mir24.tv/news/society/11498668).  
 По популярности книгам о Путине в Китае уступают биографии президента Кореи Пак Кын Хе, главы США Барака Обамы, экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер и бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы.  
 Как сообщает китайская газета «Чайна дейли», в этих книгах Путин представлен «сильной личностью». «Это человек со спортивной фигурой, решительный и разносторонний», - отмечается в публикации. По словам экспертов, Путин стал «иконой популярности» в Китае из-за «решительной позиции в отношении Запада».

Фото: [online812.ru](http://www.online812.ru/2014/10/03/008/)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)