 ##  [Дальневосточный банк Сбербанка России и АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» заключили соглашение о сотрудничестве](/news/2014-11-13/54119-dalnevostochnyy-bank-sberbanka-rossii-i-ano-agentstvo-investiciy-i-razvitiya-khabarovskogo-kraya.html) 

 ## Дальневосточный банк Сбербанка России и АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Председатель Дальневосточного банка Евгений Титов и директор Агентства Вячеслав Кушнарев.



 

  

«Для каждого инвестиционного проекта определены бизнес модели. В рамках сотрудничества с Агентством мы будем работать над тем, чтобы предприниматели имели удобные финансовые инструменты для реализации своих инвестиционных планов и предпринимательских идей. Подписанное соглашение открывает перспективы для сотрудничества, обеспечивая клиентам специальные условия финансирования, которые будут востребованы крупным бизнесом и позволят динамично развивать их экспортную деятельность», – отметил Евгений Титов.

Данное соглашение направленно на развитие долгосрочных партнерских отношений по нескольким бизнес-направлениям. В частности ключевым предметом соглашения является создание и реализация совместных инвестиционных проектов на территории региона, взаимодействие в рамках обмена информацией по вопросам инвестиционной деятельности в Хабаровском крае. Кроме того, в рамках Соглашения планируется взаимодействие по организации совместных программ обучения и развития персонала со стороны Банка.

«Подписание данного соглашения является практическим шагом по реализации политики, проводимой Правительством Хабаровского края и лично губернатором Хабаровского края В.И. Шпортом, направленной не только на улучшение инвестиционного климата, но и на привлечение российских и иностранных инвесторов в край – пояснил Вячеслав Кушнарев. – Сегодня в стадии разработки для реализации на территории региона находятся проекты строительства инфраструктурных объектов, логистических комплексов, строительства жилья. Также запланированы к реализации проекты в области сельского хозяйства. В реализации данных проектов принимают участие как российские, так и иностранные инвесторы. Стоимость таких проектов оценивается более чем в 10 млрд рублей».

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

[Сбербанк](/tags/sberbank)

 

 

  





  

 

 

 [Сбербанк](/tags/sberbank) [       ![Причины масштабного сбоя озвучил Сбербанк ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/07/03/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_3.jpg.webp?itok=yMNu_3VY) ](/news/2024-07-03/184819-prichiny-masshtabnogo-sboya-ozvuchil-sberbank.html) 

  3 июля в 16:42    117

######  [Причины масштабного сбоя озвучил Сбербанк ](/news/2024-07-03/184819-prichiny-masshtabnogo-sboya-ozvuchil-sberbank.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Масштабный сбой Сбербанка произошел на Дальнем Востоке](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/07/03/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_2.jpg.webp?itok=kv8LCLex) ](/news/2024-07-03/184801-masshtabnyy-sboy-sberbanka-proizoshel-na-dalnem-vostoke.html) 

  3 июля в 12:50    154

######  [Масштабный сбой Сбербанка произошел на Дальнем Востоке](/news/2024-07-03/184801-masshtabnyy-sboy-sberbanka-proizoshel-na-dalnem-vostoke.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Водопад может появиться в центре Благовещенска ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2023/11/08/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4.jpg.webp?itok=Og8e5IQ2) ](/news/2023-11-08/174388-vodopad-mozhet-poyavitsya-v-centre-blagoveshchenska.html) 

  8 ноября в 12:09    147

######  [Водопад может появиться в центре Благовещенска ](/news/2023-11-08/174388-vodopad-mozhet-poyavitsya-v-centre-blagoveshchenska.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)