 ##  [Российские проститутки повышают расценки, объясняя это обвалом рубля](/news/2014-12-04/55169-rossiyskie-prostitutki-povyshayut-rascenki-obyasnyaya-eto-obvalom-rublya.html) 

 ## Подступающая экономическая рецессия и рост курса доллара и евро вызвали рост цен на самые разные товары и услуги, и в том числе спровоцировали повышение расценок проституток. Из регионов сообщают о намерении секс-тружениц привязать тарифы к доллару.



 

  

Мурманские эскорт-салоны и салоны интим-услуг подняли цены в среднем на 30-40%, пишет агентство FlashNord. Так, например, в эскорт-салоне "Мадлен" еще недавно стоимость двухчасового времяпрепровождения с сотрудницей составляла от 3 до 7 тысяч рублей. "Сейчас из-за резкого колебания курса рубля придется увеличить стоимость услуг на 30-40%, в дальнейшем хотим привязаться к доллару", - пояснила администрация заведения журналисту.

Жители и гости Урала крайне возбуждены повышением расценок проституток, пишет "Наша газета", утверждая, что стоимость интимных услуг увеличилась в полтора-два раза. Как уточняет "УралПолит", екатеринбургские потребители были неприятно удивлены появлением ценником в пять, шесть и даже семь тысяч рублей за час работы. При этом еще полгода назад девушки требовали за ту же услугу две с половиной-три тысячи рублей. Жители Екатеринбурга связали рост цен с общей экономической ситуацией в стране, однако существует и версия, связанная с конкуренцией со стороны украинских беженок.

BBC отмечает, что россияне, обсуждая повышение расценок в сфере интимных услуг, призывают в первую очередь поднять цены для иностранцев - в ответ на санкции Запада. А пользователи Twitter советуют российским властям учиться у жриц любви приемам экономического регулирования, пишет [newsru.com](http://newsru.com).

Добавим, в мировой практике проституция давно учитывается как один из индикаторов состояния экономики. Так, например, Евросоюз в начале текущего года обязал своих членов учитывать проституцию и наркоторговлю при определении размеров своего ВВП. Подобные рекомендации существовали и раньше, но до текущего года они игнорировались, отмечала пресса. В результате, например, прогнозный ВВП Греции подрос на целых 2%.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[проституция](/tags/prostituciya)

 

 

  





  

 

 

 [проституция](/tags/prostituciya) [       ![Девушек из Благовещенска вовлекали в занятие проституцией через мессенджер](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/11/18/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202_0.JPG.webp?itok=pCBwH0Ha) ](/news/2025-11-18/206228-devushek-iz-blagoveshchenska-vovlekali-v-zanyatie-prostituciey-cherez-messendzher.html) 

  18 ноября в 12:20    62

######  [Девушек из Благовещенска вовлекали в занятие проституцией через мессенджер](/news/2025-11-18/206228-devushek-iz-blagoveshchenska-vovlekali-v-zanyatie-prostituciey-cherez-messendzher.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Полиция устроила облавы на студии массажа в Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/09/26/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg.webp?itok=UmkH4QZI) ](/news/2025-09-26/203928-policiya-ustroila-oblavy-na-studii-massazha-v-amurskoy-oblasti.html) 

  26 сентября в 19:38    374       2

######  [Полиция устроила облавы на студии массажа в Амурской области](/news/2025-09-26/203928-policiya-ustroila-oblavy-na-studii-massazha-v-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Автомобиль и деньги амурчан, осужденных за организацию проституции, передадут государству](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/06/02/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%20%281%29.jpg.webp?itok=mIa0giCH) ](/news/2025-06-02/199052-avtomobil-i-dengi-amurchan-osuzhdennykh-za-organizaciyu-prostitucii-peredadut-gosudarstvu.html) 

  2 июня в 13:29    37

######  [Автомобиль и деньги амурчан, осужденных за организацию проституции, передадут государству](/news/2025-06-02/199052-avtomobil-i-dengi-amurchan-osuzhdennykh-za-organizaciyu-prostitucii-peredadut-gosudarstvu.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)