 ##  [Путину показали боевого робота в действии](/news/2015-01-21/57507-putinu-pokazali-boevogo-robota-v-deystvii.html) 

 ## Сотрудники оборонного института "Точмаш" показали российскому президенту боевого робота в действии, передают РИА Новости.



 

  

Человекообразный робот на глазах Путина поразил мишень с пяти выстрелов из пистолета, управляемого с помощью руки-манипулятора. Также он сделал круг на квадроцикле по автодрому полигона. Действиями робота управлял оператор с помощью специальных датчиков, закрепленных на конечностях.

По замыслу разработчиков в итоге робот должен иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими – должна получиться машина, способная самостоятельно осуществлять взаимодействие с человеком, передвигаться по пересеченной местности, оказывать первую медицинскую помощь и управлять транспортным средством.

Этот боевой робот — совместная разработка НПО "Андроидная техника" и Фонда перспективных исследований. Кроме робота Путину на полигоне "Точмаш" показали современные образцы стрелкового оружия и экипировки бойцов.

По информации [metronews.ru](http://metronews.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)