 ##  [Грузовой корабль «Прогресс М-25М» затопят в Тихом океане на "кладбище космических кораблей"](/news/2015-04-26/62734-gruzovoy-korabl-progress-m-25m-zatopyat-v-tikhom-okeane-na-kladbishche-kosmicheskikh-korabley.html) 

 ## Отработавший положенное время в составе МКС грузовой корабль "Прогресс М-26М" будет в субботу отстыкован от станции, сведён с орбиты и 26 апреля затоплен в несудоходном районе Тихого океана - на "кладбище космических кораблей". Об этом сообщили ТАСС в Роскосмосе.



 

  

В космосе космический аппарат провел около полугода.

"Прогресс М-25М" был запущен 29 октября 2014 года, он доставил на станцию более 2,3 тыс. килограмм груза. Следующий "грузовик" - "Прогресс М-27М" - будет запущен с Байконура 28 апреля.

Ранее стало известно, что Роскосмос планирует отправлять меньше кораблей к МКС.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Космос](/rubric/space)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)