 ##  ["Рекорд Победы" добрался до Комсомольска-на-Амуре](/news/2015-05-03/63038-rekord-pobedy-dobralsya-do-komsomolska-na-amure.html) 

 ## Жители города впервые примут участие в молодежной спортивно-патриотической акции, а амурчане в этом году будут отжиматься на центральной площади Благовещенска в честь Победы в четвертый раз.



 

  

В День Победы в десятках городов России в пятый раз пройдет акция «Рекорд Победы». В этом году к ней присоединятся и комсомольчане, сообщает [vostokmedia.com](http://vostokmedia.com). Девятого мая в 13:30 перед центральным входом Дома молодежи желающие принять участие в акции горожане начнут выполнять упражнение «отжимание» — по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны.  
 Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Ее организаторы призывают граждан на собственном примере показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство.

Фото: <http://www.admin.kp40.ru>

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)