 ##  [Американские ученые нашли новый способ борьбы с раком](/news/2015-05-11/63350-amerikanskie-uchenye-nashli-novyy-sposob-borby-s-rakom.html) 

 ## Американские ученые разработали систему, помогающую усилить действие вакцин при лечении рака. По их словам, эффективность вакцин может быть улучшена путем помещения антигенов рака в микрочастицы кремния.



 

  

Как сообщает Planet Today, опыты, проведенные на животных, доказали, что это лекарство позволяет эффективно бороться с онкологией груди.

«Мы смогли полностью ингибировать рост опухоли после одной дозы вакцины на примере животных. Это самый удивительный результат, который мы когда-либо видели в исследовании методов лечения рака», - сказал автор проекта, доктор Хайфа Шен.  
 Это открытие может иметь широкий спектр применения для лечения онкологических заболеваний и, по словам ученых, может применяться и для создания вакцин от других типов рака, сообщает [mirnov.ru](http://mirnov.ru)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)