 ##  [В Свободном задержали мигрантов "вне закона"](/news/2015-05-23/63851-v-svobodnom-zaderzhali-migrantov-vne-zakona.html) 

 ## В Приамурье в целях противодействия незаконной миграции граждан третьих стран и торговле людьми сотрудники полиции совместно с УФСБ и УФМС проводят оперативно-профилактическое мепроприятие «Нелегал – 2015».



 

  

Первый этап начался 11 мая и завершится 29 мая 2015 года.

При проведении рейда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2015» сотрудники МО МВД России «Свободненский» выявили факт нарушения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации.

Полицейские установили, что двое граждан Узбекистана, 1972 и 1977 годов рождения, находящиеся в квартире дома г. Свободного не имеют документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации. Полицейские доставили данных мужчин в отдел полиции.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации).

Свободненским городским судом вынесены решения о наложении на виновных лиц административного штрафа в размере 2000 рублей каждому и административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Фото: <http://mignews.com.ua>

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Свободный, Свободненский район](/location/svobodnyy-svobodnenskiy-rayon)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)