 ##  [Владивосток оказался самым пьющим городом в России](/news/2015-06-05/64464-vladivostok-okazalsya-samym-pyushchim-gorodom-v-rossii.html) 

 ## Сотрудники Института стратегических коммуникаций и социальных проектов провели исследование, в результате которого был составлен рейтинг самых пьющих городов России, сообщила "Российская газета". Оказалось, что в тройку антилидеров вошел и "дальневосточник" - Владивосток. Ежегодный уровень употребления алкоголя там составляет 19,1 литра. Впрочем, это все равно значительно выше, чем средние показатели участников рейтинга (11-15 литров в год).



 

  

Правда, первую строчку в рейтинге занял Краснодар. Именно в кубанской столице больше всего покупают крепких алкогольных напитков. В среднем на каждого краснодарца приходится 20,6 литра спиртных напитков (не считая пива) в год. На втором месте - Уфа, где на одного горожанина в год приходится в среднем 19,9 литров алкогольных напитков.

Москва и Санкт-Петербург замыкают список из 18 городов.Они с тали самыми «трезвыми» городами Российской Федерации стали Москва и Санкт-Петербург. Столичные жители приобретают алкоголь в количестве 7,5 л на человека в год, а их северные соседи – 8,38 л. При этом исследователи подчеркивают, что петербуржцы имеют пристрастие к водке, так как более 80% приобретаемого алкоголя приходится именно на этот алкогольный продукт, сообщает [metronews.ru](http://www.metronews.ru/novosti/nazvany-goroda-rossii-gde-p-jut-bol-she-vsego/Tpoofd---hFbCv18Yg7ce/)

По информации [РИА "Федерал Пресс"](http://fedpress.ru/news/society/reviews/1433252059-gde-bolshe-pyut-reiting-potrebleniya-alkogolya-v-gorodakh-rossii)

Фото ruposters.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)